Хоккей ЧМ−2019, Латвия- Россия 18 мая, кто забивал шайбы в матче?

Чемпионат мира по хоккею в Словакии 2019 года. 18 мая матч пятого тура в группе В, Латвия- Россия, кто забивал шайбы в матче, кто отличился голами?

0

3

Матч Россия -Латвия. Матч прошел с большим количеством удалений игроков с обеих сторон. Первое удаление российского хоккеиста Евгения Кузнецова, тут же и игрока соперников Теодора Блюгерса, и опять российского Владислава Гаврикова. Команда Латвии смогла такой ситуацией воспользоваться и забили первый гол матча, но и последний для них самих. Гол забил- Оскарс Цибульскис.

Далее клюшка литовского хоккеиста Кениньша попала Александру Овечкину по губе, за что латвийский хоккеист был удален на 4 минуты. Но больше голов в первом тайме не было- 1/0.

А через 30 секунд от начала первого тайма российская команда сравняла счет- забил Дмитрий Орлов. Через три минуты Никита Гусев забил второй гол.

На 13-й минуте удачно сыграл Никита Кучеров с подачи Артема Анисимова.

За две минуты, а затем еще за 30 секунд до окончания второго тайма, были удалены два российских игрока. Ситуация для россиян сложилась тревожная, но команда Латвии не смогла ничего сделать. В третьем тайме , хотя россияне и начинали в меньшинстве, но стойко отражали шайбы и больше голов не было. Результат 3/1. И россияне с 15 очками в плей-оффе и четвертьфинале чемпионата мира.

3

Чемпионат мира по хоккею с шайбой в Словакии в мае 2019 года.Сегодня, 18 мая 2019 года, сборная команда России проводит свой пятый матч в группе "В" и пятый матч вообще на этом турнире. Соперником Российской сборной стала очень крепкая команда Латвии.

Первый гол довольно неожиданно забили латыши и , таким образом, повели в счёте, отличился Оскар Цибульскис, россияне ответили шайбами Дмитрия Орлова и Никиты Гусева.Затем у россиян отличился ещё и Кучеров.

Таким образом стало понятно, что сенсации, скорее всего не будет, подопечные Ильи Воробьёва снова берут три очка 1-3 в пользу России и "Красная машина" сохраняет первое место в группе В.