Баскетбол Евролига 27. 03. 15 Топ — 16 Нижний Новгород — ЦСКА Как сыграли?

0

2

Ещё до матча с ЦСКА было ясно, что помочь нижегородцам пробиться в плей-офф Евролиги может только чудо в лице трёх побед в трёх оставшихся матчах Топ-16. И если победа над "Уникахой" вполне возможна, то вот обыграть "Олимпиакос" и ЦСКА, которые хотя и обеспечили себе проход в следующую стадию, но борются за преимущество своей площадки, было делом просто фантастическим. Несмотря на это нижегородцы в домашней встрече с армейцами в первой половине показали такой баскетбол, что фантастика могла стать и реальностью. В конце второй четверти хозяева вели +15 и у них летело практически всё. Перед большим перерывом на табло ДС профсоюзом горело 55:42, но армейцы смогли вернуться в игру и уже к 27-й минуте догнали и обогнали волжан. После трех четвертей ЦСКА вело пять очков и смогло сохранить разницу до конца поединка, так и не позволив хозяевам затянуть их в нервную концовку. Как итог 86:82 (26:26; 16:29; 25:7; 19:20) и "красно-синие" возвращают себе вторую позицию в таблице, а "НН" теперь может сосредоточить все силы на Единую лигу ВТБ.

Обзор смотри прямо тут.

1

После поражения на домашнем паркете нижегородские баскетболисты окончательно потеряли все шансы на дальнейшую борьбу в Евролиге УЛЕБ. Соперником подопечных Айнарса Багатскиса в 22 туре лиги были соотечественники - московские армейцы. Первую половину лучше сыграли хозяева площадки, а вот третью четверть откровенно провалили, что и привело к поражению. Лучшими у соперников были Уимз и Рочести(по 21 очку). Нижний Новгород - ЦСКА 82:86(26:26,29:16,7:25,20:19).