Футбол. Кто выиграл Суперкубок Испании−2017?

2

Ответы (3):

2

Обзор первого матча между Барселоной и Реалом в "красках" здесь, второй не менее интересный и зрелищный футбольный финальный тур от Реала-Барселоны в ответной игре дома у мадридцев и владелец награды "Суперкубок Испании 2017" ниже:

Трибуны Сантьяго Бернабеу переполнены эмоциями и зрителями, все прикованы к игрокам и полю, мы же неотрывно смотрим на экраны. Наконец то сливочные в своей привычной форме. Мадридский Реал сразу встал в атакующую позицию. На 4-ой минуте усилия героя предыдущего матча Асенсио увенчались успехом - потрясающе красивым голом почти что с середины поля. Терштеген просто проводил мяч глазами - взять его не было возможностей для него. Ведь он не испанец, итальянец или бразилец, у которых течет горячая кровь и есть быстрота реакции - холодная арийская кровь не дала Барселоне вытащить мяч из верхней точки ворот (не знаю, может слишком грубо, пусть меня другие рассудят).

Реал ведет в совокупности 4:1.

Да уж, Зидан молодец-хитрец - правильный расчет - на первых минутах раздавить, сломить, добить противника, тем более при таком преимуществе. Теперь не обязательно смотреть за своими воротами, надо нападать, забить и заставить соперника нервничать и отыгрываться. Пока его стратегия работает.

Кстати, Асенсио оправдывает свою фамилию (с испанского "восхождение"): отличился в положительную сторону в прошлом 1 матче и сейчас, выдав великолепный гол в ворота Барселоны (пишу, а сердце "кровью обливается" - ведь моя душа с Барселоной, но для меня - объективность важнее).

Далее все немного успокаивается, у Барселоны были хорошие моменты, но опять не хватает каких-то последних штрихов. Месси нужен хороший партнер по игре, пока никто Неймара не заменил, к сожалению.

На 33-ей минуте футбольный, а может и просто Бог (вспомните Библейскую историю про цифру 33), отвел грозу от ворот Барсы - штанга!

Не прошло и пяти минут, и мяч все-таки в воротах Барселоны. Совсем не видно защиты Барсы. Где игроки? Ау? Что-то у нового тренера не клеится пока с составом и расстановкой. Четыре мяча (по итогам двух встреч) - преимущество у Реала и это все до перерыва. Можно только поздравить болельщиков Реала. Сочувствую болельщикам Барсы и Месси, сейчас им не позавидуешь. На перерыв уходим со счетом 2:0 в пользу хозяев. Если считать все голы, то 5:1 - убойный счет для любой команды, но не для Барсы (пока верю в них).

Второй тайм ничем примечательным сначала не отличился. На пятидесятой минуте заменяют Пике - "антигероя" первого тура, способствовавшего своей команде отодвинуться назад после его неудачного сброса мяча и последующего гола.

На 53-ей минуте Месси почти забивает - перекладина (эмоций уже никаких) :(.

Далее слкдует латентный период, то есть ничего не происходит. На 71-ой минуте Месси имел возможность распечатать ворота Реала, но нет.

Другой игрок Барсы был на подхвате, но опять штанга помешала реализации усилий игроков Барсы в матче за победу в Суперкубке Испании 2017 года.

Далее неинтересно - идет переброс и переигровка мяча туда-сюда.

Зидан со своей командой выиграл стратегически, уничтожив противника в начале "боя", и, даже не важно, какой счет - столько мячей не отыграть Барселоне.

Победителем Суперкубка Испании 2017 стала команда игроков Реала с итоговым счетом 5:1, забрав трофей у Барселоны, которая владела им в 2016 году.

1

Судьба Суперкубка Испании 2017 по футболу решалась в противостоянии одних из лучших команд в Мире. И нужно признать, что результат оказался довольно неожиданным.

Первая встреча на "Камп Ноу" закончилась убедительной победой "Реала" 3:1 и все ждали камбека в исполнении "Барсы", тем более что в ответном матче не было главной звезды команды Зинедина Зидана Криштиану Роналду.

Но камбека не произошло, а наоборот "Реал" при поддержке "домашних" трибун с первых минут пошел вперед и уже на 4 - й минуте открыл счет. Автором гола стал Марко Асенсио. На 39 - й минуте Карим Безема забивает второй мяч, который и оказался последним в этом противостоянии. Итог двух матчей 5:1 в пользу "королевского" клуба и "Реал" становится 10-кратным обладателем Суперкубка Испании.

0

Первый матч за суперкубок Испании между ФК "Барселона" и ФК " Реал" выиграл Реал со счетом 1:3 на стадионе Ноу-Камп, - это родной стадион Барсы. Теперь перед ответной игрой Реал явный фаворит противостояния в Испании за сеперкубок. Правда в первом противостоянии во вором тайме удалили Роналдо и теперь он не сможет помочь Реалу в ответном поединке! И все же вряд ли Реал упустит еще один титул в карьере З. Зидана. Поживем - увидим...