Кто выиграл кубок Англии 2013 по футболу? Как завершился финальный матч?

Ответы (4):

1

Кубок Англии по футболу выиграла команда Уиган!

Результат матча Манчестер Сити - Уиган - 0:1!

Напомню, что Уиган почти последняя команда чемпионата Англии по футболу и сейчас находится у черты вылета из высшей лиги.

Однако все кубковые матчи в Англии (Кубок Англии и Кубок Английской лиги) проходят как сталинградские битвы. Борьба идет, не взирая на ранги и заслуги, словно играют перед концом света. Жалко, что мало транслируют эти поединки. Тут идет настоящий футбол.

Вот так и проиграл Манчестер Сити - один из самых богатых клубов планеты. Они сейчас уверенно занимают вторую строчку турнирной таблицы АПЛ, а в прошлом году были чемпионами Англии.

Уиган не посмотрел на эти заслуги, а взял и обыграл зарвавшихся горожан.

Счет небольшой, но манчестерцы ничего не могли и противопоставить. Кроме того, за грубость у них на 86 минуте был удален игрок.

Гол же был забит уже на 92 минуте матча. Это сделал Бен Уотсон, и Манчестер просто не успел отыграться...

1

Обладателем Кубка Англии по футболу 2013 года стал ФК "Уиган". "Уиган" одержал победу над фаворитом турнира ФК "Манчестер сити", который считался наиболее вероятным победителем турнира. Счет финального матча 1:0.

0

Для меня матч завершился неожиданно, я даже скажу больше результат этого матча мне погубил экспресс ставку.) Я ожидал что итальянский тренер клуба "Манчестер Сити" Роберто Манчини ( которого уволили) захочет напоследок хлопнуть дверьми и настроит своих подопечных на победу, но увы этого не произошло. Весь матч шла вязкая игра, не совсем интересная зрителю, и возможно все бы завершилось дополнительным временем, если б не удаление игрока горожан за вторую желтую карточку, и в итоге команда которая по итогам сезона покидает Премьер лигу победила серебряного призера нынешнего сезона премьер лиги. "Уиган" забил гол в добавленное к матчу время, и выиграл самый старый трофей в мировом футболе.