12.02.15. Холменколлен. Индивидуальная гонка. Муж. Как выступили россияне?

Ответы (3):

3

В отличии от женской сборной, мужчины выступили вполне добротно.

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, который точно стрелял, а на лыжне немного уступил лишь Мартену Фуркаду.

Неплох в гонке был и Антон Шипулин, только вот на третьем огневом рубеже из положения лежа он допустил два обидных промаха ,которые не позволили ему подняться выше седьмого места.

Точная стрельба позволила Максиму Цветкову занять десятое место. Все же лыжным ходом молодому спортсмену надо добавлять.

Тимофей Лапшин допустил один промах и это итоговое тринадцатое место.

Эти спортсмены могут занести себе гонку в актив.

А вот признанный снайпер Алексей Волков допустил один промах, и как всегда медленно передвигался по трассе. Это 32-й результат.

Хуже всего выступил Дмитрий Малышко, у него два промаха и далекое 38-е место. Результаты этого спортсмена совсем не радуют.

И тем не менее на ближайшем чемпионате мира по биатлону на мужчин можно рассчитывать, а вот женщинах лучше туда не ездить.

3

Шесть спортсменов приняли участие в мужской индивидуальной гонке в Холменколлене и , в отличии от российских биатлонисток , они показали , можно сказать , неплохой результат , о чем говорит то , что трое российских биатлонистов попали в десятку лучших в этой гонке .

Поздравим Евгения Гараничева , который стал вторым в индивидуальной гонке , с отличной стрельбой и отставанием от победителя , а им стал француз Мартен Фуркад , на 14.2 секунды . Антон Шипулин мощно шел до третьей стрельбы , где его подвели два промаха, которые и лишили его медалей , а в итоге - только седьмое место . На десятом месте - Максим Цветков .

Остальные биатлонисты сборной России пришли к финишу со следующими результатами :

• 13 место - Тимофей Лапшин
  • 32 место - Алексей Волков
  • 38 место - Дмитрий Малышко.

0

Если не считать результаты Леши Волкова(32 место) и Димы Малышко(38 место), то можно сказать, что День рождения у тренера биатлонистов Александра Касперовича удался. В индивидуальной гонке на 20 км в норвежском Холменколлене вторым финишировал Женя Гараничев, уступив безудержному Мартену Фуркаду лишь 14 секунд. Антоша Шипулин опять допустил промахи(причем два обидных и необязательных на лежке), что отбросило его на седьмое место. Десятку сильнейший замкнул Макс Цветков, Тима Лапшин тринадцатый.