Как сыграли в финале Лиги Европы Севилья и Интер 21.08.2020?

0

Ответы (1):

1

Финал Лиги Европы УЕФА Сезона 2019/2020, 49-го сезона турнира после основания Кубка УЕФА и 11-го сезона после основания Лиги Европы,изначально должен был пройти на стадионе «Энерга-Гданьск» 27 мая 2020 года. Однако из-за событий, связанных с распространением COVID-19, матч был перенесён на стадион «Рейн Энерги» в Кёльне, матч состоялся 21 августа 2020 года.

В нём встречались испанская «Севилья» и итальянский «Интер».

Счёт был открыт футболистом «Интера» Ромелу Лукаку, забившим гол с пенальти на 5 минуте. На 12 минуте игрок «Севильи» Люк Де Йонг сравнял счёт. На 33 минуте Люк Де Йонг снова забивает в ворота «Интера», на 35 минуте игрок «Интера» Диего Годин забивает в ворота «Севильи», делая счёт 2:2.

Во втором тайме Ромелу Лукаку забил автогол в свои ворота на 74 минуте, в итоге установив окончательный счёт матча 3:2 в пользу Севильи, что принесло ей победу в Лиге Европы УЕФА Сезона 2019/2020!