Все знают песню «Аргентина-Ямайка 5:0», а кто в том матче забивал голы?

2

2

Это был один из самых результативных матчей матчей мирового первенства 1998 года. Причем, после первого тайма преимущество аргентинцев было минимальным 1:0. А вот во второй половине встречи они отправили в сетку ворот соперников еще четыре мяча. Интересно, что забивали в той игре всего два футболиста.

Счет на 32-ой минуте открыл Ариэль Ортега, на 55-ой он же забил второй мяч. А дальше наступило время Габриэля Батистуты, который сделал хет-трик всего за 13 минут - с 70-ой по 83-ю. Причем, свой третий мяч в этой игре он забил с пенальти.

Аргентинцы были явными фаворитами, поэтому, результат матча закономерен. Если бы не песня группы "Чайф", все давно забыли бы о том матче.

1

Чемпионат мира 1998 года, матч Аргентина - Ямайка, в котором Аргентина забила 5 мячей (в первом тайме 1 мяч) в ворота соперника, а именно:

31 минута - Ариэль Ортега

55 минута - Ариэль Ортега

73 минута - Габриэль Батистута

78 минута - Габриэль Батистута

83 минута - Габриэль Батистута (по пенальти)