ЧМ−2021 по хоккею. Будет ли матч Россия-Канада? Когда и где смотреть?

Когда Россия будет играть с Канадой на ЧМ по хоккею?

Россия - Канада. Когда и где смотреть?

1

1

На чемпионате мира по хоккею 2021, который проходит в Риге (Латвия), завершился групповой этап и третьего июня пройдут игры четвертьфиналов. И сразу же нас ждёт огненный матч Россия-Канада. Раньше такой матч не мог состоятся раньше полуфинала, но на этом чемпионате команды, раньше считавшиеся слабыми (Германия, Дания, Казахстан), творят чудеса. Канадцы, кстати вообще могли пролететь мимо плей-офф, но почти чудом остались на четвертом месте в своей группе. Итак, встрече россиян с североамериканскими родоначальниками хоккея быть, и эту встречу можно посмотреть 3 июня на Первом канале в 20.15 по московскому времени.

2

Матч Россия - Канада, в рамках ЧМ-2021 по хоккею, состоится.

Хотя он был под вопросом. Спасибо немцам, что на этом турнире увидим самое культовое противостояние в хоккее.

Если сборная России заняла первое место в своей группе и без особого труда вышла в плей-офф, то сборная Канады попала в 1/4 финала с четвертой позиции и лишь благодаря принципиальности сборной Германии.

В последнем матче в группе В сборным Германии и Латвии достаточно было сыграть в ничью в основное время, чтобы обе сборные прошли в четвертьфинал, а канадцы остались за бортом. Но немцы не стали играть договорной матч и победили в основное время со счетом 2:1.

Матч состоится 3 июня. На данный эфир прямая трансляция стоит в программе "Матч-ТВ", но не исключаю, что Первый канал заберет показ матча себе.

Так и есть, Первый канал забрал хоккей себе.