Сколько раз Канада была чемпионом мира по футболу?

Канадцы очень сильны в хоккее и много раз были чемпионами мира.

А сборная Канады по футболу когда-нибудь была чемпионом мира?

Ответы (6):

3

Если какая-то страна сильна в определенном игровом виде спорта или в нескольких, то это не означает, что она сильна во многих других.

Сборную Канады это касается в полной мере.

За все время проведения чемпионатов мира по футболу, в финальную его часть сборная Канады по футболу вышла один(!) раз - в 1986 году. И благополучно, как и многие дебютанты финальных турниров, все проиграла.

Попав в одну группу со сборными СССР, Франции и Венгрии, канадцы проиграли все три матча (0:1 французам и по 0:2 венграм и сборной СССР), не забили ни одного мяча и заняли итоговое "первое" место с конца, т.е. 24.

Так что можно сказать, что канадцы - чемпионы мира-антиподы.

7

В Канаде футбол весьма не популярный вид спорта в отличие от хоккея. Поэтому увидеть сборную Канады по футболу чемпионом мира можно только в фантастическом сне. Самое большое достижение канадцев на чемпионатах мира - выход в финальную часть турнира. Это было в уже далеком 1986 году, а сам чемпионат проходил в Мексике. Отметившись на турнире тремя поражениями без шансов, сборная благополучно завершила выступление. После этого канадцам не удавалось повторить даже такой "успех".

2

За всю историю чемпионатов мира по футболу не так много команд становились чемпионами. И Канады в этом списке точно нет. Сравниться по популярности в этой стране футбол с хоккеем никак не может. К тому же, в финальную часть мировых первенств канадцы выходили только один раз. Причем, достаточно давно - в 1986 году.

Попали канадцы по жребию в одну группу со сборными СССР, Франции и Венгрии. Сразу было понятно, что шансы на выход из группы равны практически нулю. Так все и получилось. Проиграли 0:1 Франции, 0:2 Венгрии и СССР. И заняли последнее место, так и не сумев набрать ни одного очка. Даже гол в ворота соперников забить не удалось.

2

"Клуб чемпионов мира по футболу" весьма консервативен и включает на сегодняшний момент всего 8 стран. Чаще всего ими становились Германия, Бразилия и Италия. Вчера второй раз стала Франция. Из последних пополнений - Испания, вступившая в чемпионские ряды уже в 21-м веке. До этого удача улыбалась также Англии, Аргентине и Уругваю. Как видим, Канады в списке нет и не предвидится, прежде всего из-за низкой популярности футбола в этой стране.

0

Доброго дня.

Как мне известно сборная Канады не разу не была чемпионом мира по футболу. Канадские спортсмены сильны в других видах спорта, футбол явно не их конёк.

Она была на чемпионате мира всего один раз за всю историю чемпионата.

0

Сборная команда по футболу Канады ещё ни разу не завоевывала титул чемпиона мира, увы.