Италия-Англия 11.07.2021. Кто забивал голы в финале Евро 2020/2021?

Сегодня состоялся финал Евро 2020/2021. Кто забивал голы, на какой минуте в финальной игре на ЧЕ 11.07.2021?

Кто забил больше голов в финале Евро - Италия или Англия?

1

Ответы (1):

5

В сегодняшнем расписании, 11.07.2021, на Евро 2020/2021 по футболу состоялся финал на легендарном Уэмбли в Лондоне. В финальном матче за победу боролись сборные Италии и Англии.

Результат финала Евро 2020/2021 по футболу уже известен - сборная Италии во второй раз в истории турнира выиграла Чемпионат Европы!

Ну а теперь посмотрим обзор матча, как итальянцы шли к своей победе, кто и на каких минутах забивал.

В самом начале первого тайма итальянцы ошиблись и на 2-ой минуте получили гол в свои ворота от игрока сборной Англии Люка Шоу. Далее невыразительная игра обеих команд заставила меня заскучать. Ну разве так должны играть в финале? Первый тайм закончился со счётом 0:1 в пользу Англии.

Второй тайм начался активно у ворот итальянцев. На 3-ей минуте Стерлинг, отличившийся в матче Англия-Дания, опять нырнул рыбкой под итальянского защитника прямо у ворот соперника, но рефери разобрался в эпизоде и пенальти в ворота Доннаруммы не назначил.

Расстроенный или разозленный Стерлинг на 5-ой минуте второго тайма догнал и сбил итальянского полузащитника Верратти около своей штрафной. Итальянцы назначенный штрафной в ворота Пикфорда не реализовали.

На 67-ой минуте угловой удар, Кьелини бьет в штангу, падает, Бануччи добивает мяч. Гол. Счёт сравнялся 1:1. И можно начинать все сначала.

Основное время матча закончилось ничьей. Дополнительная тридцатиминутка прошла живенько, но безрезультативно. Пришлось бить послематчевые пенальти. Итальянцы бьют первыми.

Жоржиньо 3:2 (Пикфорд отбивает)

Последний пенальти от Сака Доннарумма отбивает и Италия - чемпионы Европы 2021!

Все результаты Евро 2020/2021, кто какие места занял и полную турнирную таблицу можно посмотреть здесь чемпионат