ЧМ по лыжным гонкам. Женщины. 30 км. Каковы результаты гонки?

0

Ответы (1):

1

По-моему на чемпионате мира по лыжным гонкам, который уже подходит к завершению, приняла участие одна инопланетянка. И нет ничего удивительного, что она всех разбила на лыжне. Честно говоря, не припомню такого солидного преимущество одного спортсмена по ходу всей гонки.

Норвежка Тереза Йохауг как убежала в отрыв с первых метров дистанции, так свое преимущество она только наращивала. В итоге не только заслуженное золото, а еще и неофициальное звание "Королева лыж", так как ранее она праздновала победу в гонке на 15 километров.

Проиграв победительнице более 50 секунд второй финишировала знаменитая норвежка Марит Бьорген. Она в свою очередь выиграла у третьего места более 30 секунд.

Не получилась борьбы и за третье место хозяйка трассы Шарлотт Калла также финишировала в одиночестве.

Отставание других участниц просто катастрофические, от двух минут и больше. Россиянок даже не стоит называть, лучшая проиграла 5,5 минут, худшая - 10,5. Поймем ли что пришло время перемен, причем в руководстве всего спорта?

Остальные результаты этой не самой интересной гонки смотрим здесь.