Гольф. Какое расписание соревнований на Олимпиаде−2020?

0

Ответы (1):

1

США считаются ведущей страной в мире по количеству игроков-мужчин, занимающих верхние строчки мировых рейтингов. Однако в мужском заезде в Рио-2016 выиграл Джастин Роуз. (Великобритания), которая тогда занимала 11-е место в мире.

Роуз вошел в историю не один, а два раза: не удовлетворившись записью первой в истории игры лунки-в-одном, он стал первым олимпийским чемпионом в этом виде спорта за 112 лет. Среди других стран с большим количеством талантов - Испания, Швеция и Австралия.

Республика Корея - главная сила в женском гольфе. На Рио-2016, где каждой стране было разрешено отправить до четырех спортсменов из 15 ведущих позиций в мировом рейтинге, Республика Корея выставила четырех игроков из восьми лучших в мире. Инби Паркзанявший в то время второе место в мире выиграл золотую медаль.

Кто поднимется на подиум загородного клуба Kasumigaseki на зеленых холмах Мусасино?

Дата и время: чт, 29 июля, 7:30 - 16:00

Место проведения: Загородный клуб Касумигасэки