Кто впервые поделили золотую медаль на Сочинской Зимней Олимпиаде?

1

Ответы (1):

2

Зимняя олимпиада в Сочи была уникальной в истории олимпийского скоростного спуска по вручению золотой медали одновременно двум спортсменкам. Словенка Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин стали чемпионками в одной дисциплине — в скоростном спуске на лыжах. Они показали абсолютно одинаковое время - одна минута 41,57 секунды. Точная электроника подтвердила, что ошибки нет. В итоге судьи решили впервые присудить золотые медали обеим спортсменкам. Заметим, что до этого времени аналогичные случаи были лишь с серебром и бронзой на зимних Олимпиадах 1992 и 1998 годов. Как же поступили с серебром и бронзой?! Любопытно, что серебряную медаль никому не присудили. Спортсменка из Швейцарии, которая показала второй результат, вынуждена была получить только бронзовую медаль. Олимпийские правила не позволяют сдвигать места на пьедестале.