Футбол Отбор ЧМ 2022 30. 03. 21 Словакия — Россия Кто победил? Какой счет?

1

Ответы (2):

1

Новая схема проведения отборочного турнира, которая предполагает два строенных микроцикла, т.е. три матча подряд через два дня на третий, оказался "камнем преткновения" для многих сборных, в том числе и России.

Третий матч в группе со сборной Словакии в гостях закончился поражением россиян со счетом 1:2.

По матчу было видно, что и хозяева, и гости играли на скоростях ниже среднего, уделили больше внимания обороне и вообще матч шел до первой ошибки. Ее допустили защитники сборной России, которые в первом тайме, на 38 минуте, при подаче углового Робертом Маком (экс-"Зенит" СПб) держали друг друга, а не нападающего Шкриньяра.

Во втором тайме случилась обратная замена. Вышедший на замену после перерыва Мостовой через 20 минут был заменен, тем самым главный тренер дал понять, что с заменой он не угадал и Мостовой не вошел в игру.

Через 6 минут после обратной замены россияне все-таки смогли сравнять счет - цель поразил Марио Фернандес, забив мяч, отраженный ногой вратарем.

Но радость от успеха быстро сменилась разочарованием. Бывшие "Зенитовцы" Губочан и Мак соорудили победный мяч. После паса Томаша Роберт прогулялся по штрафной, выбирая позицию для удара, наша защита сопровождала его, стараясь не фолить, но все оказалось тщетно - подготовив для себя удобную позицию Мак спокойно покатил под штангу в правый от Шунина угол.

После чего стало ясно, что этот вечер для россиян перестал быть томным. Дело шло к первому поражению.

В итоге так и произошло, несмотря на ряд опасных ситуаций у ворот Куцяка.

В европейском отборочном цикле к чемпионату мира наступает перерыв до сентября, связанный с проведением финального турнира Евро-2020.

Нас опять ждет строенный цикл, где соперниками будут хорваты (дома, 1.09), Кипр(в гостях, 4.09) и Мальта (дома 7.09). Причем первый же матч с хорватами будет матчем за лидерство в группе, т.к. сейчас мы с ними набрали по 6 очков из 9.

Вот только как играть всем (не только нашим) футболистам после окончания нынешнего сезона, матчей Евро и начала нового? Ситуация с пандемией оказывает прямое влияние на результаты и итоги не только матчей, но и турниров в целом. Силы футболистов не беспредельны и это относится ко всем европейским лидерам. Достаточно посмотреть на результаты матчей, где Словения обыгрывает Хорватию, Словакия играет 2:2 с Мальтой, Кипр побеждает Словению, французы не могут обыграть Украину, Испания Грецию, Турция латышей, бельгийцы чехов и т.д.

И это не только, вернее не столько "все играть умеют", а именно спад у лидеров.

1

Для сборной России третий матч в группе "Н" в рамках отборочного турнира на чемпионат мира в Катаре закончился фиаско. Выезд подопечных Станислава Черчесова на стадион "Сити Арена" в Трнаве закончился поражением от сборной Словакии. Во втором тайме Марио Фернадсес подарил было надежду, но через три минуты Роберт Мак их перечеркнул. Теперь по разнице забитых и пропущенных голов Россия уступила первое место Хорватии, с которой россияне сыграют первого сентября.

Словакия - Россия 2:1(1:0).