Серена Уильямс оскорбила судью во время финала US Open‍ — как Вам?

Американская теннисистка Серена Уильямс заявила, что судья финала Открытого чемпионата США Карлос Рамос по теннису действовал как сексист, лишив ее гейма за то, что она назвала его вором, передает The Guardian.

«Он никогда не забирал гейм от мужчин, потому что они говорили «вор», — сказала Уильямс на пресс-конференции после матча. Она отметила, что именно поэтому посчитала действия судьи проявлением сексизма, и добавила, что продолжит бороться за права женщин.

Ранее Уильямс уступила японке Наоми Осаке в финале Открытого чемпионата США по теннису со счетом 6:2. Их матч длился 1 час 19 минут. В первом сете судья вынес Уильямс предупреждение из-за того, что тренер подсказывал ей, как действовать. После этого американку оштрафовали на одно очко, после того​ как она разбила свою ракетку о корт.

Когда счет в матче был 4:3 в пользу Осаки, Уильямс раскритиковала Рамоса и назвала его вором, он счел ее высказывания оскорблением и оштрафовал на гейм, в результате чего счет изменился на 5:3 в пользу японки.

Серена Уильямс:

"Ты атаковал меня как личность, и ты должен извиниться передо мной. Ты лжец. До конца своей жизни ты не будешь судить мои матчи. Извинись. Ты украл у меня очко, ты еще и вор."

Ваше мнение об этом поведении Серены Уильямс ?

0

0

В ответственный момент судья на линии сказала "зашаг". Что фактически привело к матч-болу. Серена все ей высказала. Та могла промолчать. Но она пошла и пожаловалась. Вызвали главного судью и решили дело не затягивать матч. По сути дела - судьба матча уже была решена. Виновата Серена и ее невыдержанность.

1

Серена Уильямс зажралась, ведет себя очень нагло, она еще заявила, что Рамос не будет судить на "её" корте. Она уже и корт теннисный присвоила. Карлос стал "козлом отпущения", на котором Серена сорвалась за свою неудачную игру. Наоми играла лучше, спокойней, уверенно, поэтому победила. А Серена уже не та, что годом раньше.