До скольких очков ведется счет в решающей партии в волейболе?

До какого счета идет игра в волейболе в решающей партии?

0

Ответы (1):

2

Матч в волейболе продолжается до трёх побед в партиях одной из команд. Партия считается выигранной, если одна из команд набирает 25 очков. При этом у победившей команды должно быть преимущество в счёте как минимум в два очка. То есть, при счёте 25:24 первая команда должна набрать ещё одно очко (или вторая команда - три очка) для победы. Исключение составляет пятая партия. Пятая партия играется при счёте предыдущих партий 2:2. В пятой партии команде для победы необходимо набрать не 25, а 15 очков. При этом правило, что должно быть преимущество в счёте минимум в два очка, сохраняется. Таким образом, счёт в решающей пятой партии может быть 15:13 (количество набранных очков второй командой может быть 12, 11, 10, ...), 16:14, 17:15, 18:16 и т.д.