До какого счета идет 5 сет (партия) в волейболе?

До какого счета идет 5 партия в волейболе?

До какого счета длится 5 сет партия в волейболе?

До скольки очков идет игра в 5 сете волейболе?

До какого счета играют пятую (5) партию в волейболе?

1

Ответы (6):

0

В волейболе сеты идут до 25 очков,с учетом того, что "перевес" команды будет в два очка.

Допустим счёт 24-25, игра будет продолжаться, пока счёт не станет 24-26 и так далее.

Также игра продолжается, пока одна из команд, не добьётся победы в трёх сетах.

Если борьба упорная и счёт в сетах достигает 2:2, тогда назначается пятый сет, он называется Time Break (тайм брейк), в нём счёт длится до 15 очков(он укороченный), но также с перевесом в 2 очка.(может закончиться 17:19 или 21:23).

Ну и за кем третий сет, тот и победил.

8

Волейбол - мой любимейший вид спорта. До сих пор играю и буду играть пока могу прыгать и бегать.

Игра в волейболе идет, пока кто-то их команд не победит в 3-х сетах. Если счет побед в сетах равный, 2:2, то будет 5 решающий сет, который еще называют тайм-брейком.

Стандартная партия длится, пока одна из команд первой не наберет 25 очков, но при этом должен быть отрыв в 2 очка. Другими словами, не может быть счет 25:24, должен быть отрыв в 2 очка, игра будет продолжаться до тех пор, пока кто-то не оторвется на 2 очка. У меня лично были примеры игр даже до 35 очков, из-за того, что очень равные по силе команды были и ровно шли в очках.

Но спорная 5 партия отличается, она длится 15 очков, при этом такое же условие отрыва от другой команды на 2 очка. Например, 15:13 - такой счет возможен для победы.

0

До изменения правил в волейболе счёт во всех партиях вёлся до пятнадцати очков. Но выигранные очки начислялись команде только после собственной подачи. Кроме того существовали и сейчас существует правило, по которому победа в партии присуждалась при преимуществе в счёта не менее, чем два очка. Всвязи с этим партия могла длиться бесконечно долго. Правило подачи отменили. Но количество набираемых очков увеличили до 25. Пятую партию решили проводить до 15-ти очков.

0

В пятой партии игра продолжается до 15 набранных одной из команд очков. Может быть больше очков за партию, если разрыв в конце партии составляет меньше, чем 2 очка. Например, 14:15. Тогда игра будет продолжаться до 14:16 или 17:15 и так далее. Но данное правило распространяется на протяжении всех партий. При наборе одной из команд 8 очков команды меняются сторонами площадки. При окончании 4 партии смены сторонами площадки не происходит.

0

Пятая партия в волейболе проводится только в том случае, если одна из команд не набрала 3 очка, т.е счет 2:2.

5 партия проводится до 15 очков, но с учетом того, что разница в счете составляет 2 очка, например 15:13. Если счет 15:14, то партия будет проводится, пока разница не составит 2 очка, например 17:15.

0

Да, всё верно.

А ещё после набора 8 очков какой-либо команды ( только в 5 партии) происходит смена сторон.