Футбол. Какой матч в России(СССР) был самым голевым и бескомпромиссным?

Имеется ввиду матч в играх чемпионата или на кубок страны (начиная с 1/16) в котором было забито больше всего голов, а результат был или нечейным или с разницей в один мяч в пользу какой-либо из команд.

1

Ответы (2):

6

В первенстве Советского Союза 1957 года на стадионе "Динамо" в Москве встречались московский "Спартак" и "Буревестник" из Кишенёва.

Спартаковцы надавили сразу, А. Ильин на 2-й минуте, Н. Симонян на 8-й, Татушин на 9-й, и снова Ильин на 19-й минуте сделали счёт 4 - 0.

Расслабились и получили в обратку. Кишенёвец Коротков на 21-й минуте забил, потом он же на 40-й минуте, Данилов на 58-й и снова Коротков на 74-й. Спартак спохватился, но было поздно, счёт Буревестник удержал.

В 1961 году "Пахтакор" из Ташкента принимал московский "Локомотив". Произошла почти такая же история.

Рахматуллаев на 1-й минуте, Морозов на 40-й, Тазетдинов на 52-й и снова Морозов на 53-й забили Локомотиву 4 мяча. А там ведь в воротах стоял Маслаченко!

Но нашли в себе силы москвичи и вытащили матч: Гречишников на 58-й, он же на 70-й, Абрамов на 71-й и опять Абрамов на 80-й сравняли в итоге счёт. Впрочем и у ташкентцев стоял отличный вратарь - Пшеничников. Но такова футбольная судьба.(

Локомотив в 2006 году с Рубином из Казани тоже сыграл 4 - 4.

А самым голевым был матч 1992 года "Асмарал" - "Зенит" 8 - 3.

В кубке Зенит наколотил московскому "Динамо в 2007 году 9 - 3.

В прошлом году интересный был матч в Саранске, когда "Мордовия" вела у ЦСКА 3 - 0 по итогам первого тайма, а в результате проиграла 4 - 6.

#

Хотя нашёлся ещё один рекордный матч. В 1940 году киевское "Динамо" проиграло "Динамо" московскому 5 - 8.

1

Не исключено, что это был "золотой" матч сезона 1971 года. Тогда московские команды "Динамо" и ЦСКА набрали одинаковое количество очков и чемпиона должен был определить дополнительный матч. Он состоялся в Ташкенте, на стадионе "Пахтакор."

Первый матч закончился нулевой ничьей. А второй - по ходу матча "Динамо" выигрывало со счетом 3-1, но победили армейцы - окончательный счет 4-3 в пользу ЦСКА. Ворота армейцев защищал Юрий Пшеничников - один из самых знаменитых игроков "Пахтакора."