Хоккей МЧМ — 2017 U — 20 2 тур Россия — Латвия Как сыграли? Какой счет?

0

4

Уже изначально было понятно, что молодежная сборная Латвии не является фаворитом чемпионата мира и ее поражение в первом матче от сборной США со счетом 1:6 лишний раз это подтвердил и в победе российской молодежки никто не сомневался.

Оставался открытым только вопрос о счете в матче Россия - Латвия и здесь хоккеисты российской команды здорово постарались, забросив латышам уже в первом периоде 3 шайбы. Второй период отметился также тремя заброшенными шайбами от россиян, но и была пропущена шайба, так сказать, престижа, от латвийской сборной, которая ничего существенного не изменила в матче. А в третьем периоде сборная России добила своего соперника окончательно, поразив ворота соперника еще 3 раза.

В итоге, матч Россия - Латвия завершился со счетом - 9:1.

1

Латвия - Россия 1-9.

Вот так покуражилась российская "молодежка" в своем втором матче. Не знаю, можно ли это назвать реабилитацией после поражения от сборной Канады 3-5, но эта победа, несомненно, подняла настроение нам-болельщикам и самим игрокам.

Шайбами отметились:

Капитан Кирилл Капризов-хет-трик.

Александр Полунин -дубль.

По шайбе забросили Данил Юртайкин, Павел Карнаухов, Кирилл Беляев и Яков Тренин.