Игроки каких стран заработали красную карточку на ЧМ-2018?

2

Ответы (3):

2

На игре Колумбия - Япония на 3й минуте, спас от гола рукой и игрока сборной Колумбии Карлоса Санчеса удалили на 3й минуте. Ещё и пенальти забили, и Колумбия проиграла 1-2, так что зря он это сделал. По инерции типо будто бы, просто тело не успело долететь до руки, рука вперёд пошла. А так может и прокатило бы, но если бы тело долетело до руки, то тогда прижатая. Тело не успело. Санчес не виноват, он сделал всё что мог.

1

Пока есть два игрока на ЧМ, получившие красные карточки.

Один из них игрок сборной Колумбии Карлос Санчес, получивший ее сразу и Ж. Ботаенг (сборная Германии), который по ходу матча заработал две желтые карточки, последняя из которых превратилась в красную.

Не могу судить насколько правильно поступили судьи, но красная карточка в самом начале игры дала преимущество сборной Японии над Колумбией. Если бы не было бы удаления на 4-й минуте, не думаю, что японцы бы выиграли Колумбию.

А красная Боатенга во 2-м тайме так подстегнула сборную Германии, что они заиграли как в последний раз и вырвали победу на последней минуте добавленного времени.

Поэтому красная карточка как может убить интригу, так и заставить играть футболистов мобилизоваться. Но это по силам немногим командам. Зачастую же это убивает интригу матча, ничего хорошего, когда есть преимущество одной команды над другой. Потому что команда, играющая в меньшинстве вынуждена больше защищаться, атаки ей уже редко удаются. Не люблю такую игру, в одни ворота.

Поэтому судьям желательно не разбрасываться карточками, тем более это показатель их профессионализма. Судья, который держит нить игры в руках, который заставляет слушаться футболистов, обходится минимальным количеством карточек. И наоборот тот судья, на которого футболисты начинают оказывать психологическое давление, вынужден останавливать их с помощью карточек. Тут вопрос кто кого. Когда судья профессионал, его не обмануть, он все видит, принимает справедливые решения по ходу матча, тогда и футболисты играют корректно. И болельщики спокойно могут наблюдать за такой игрой, где главное не нарушения, а сам футбол.

1

Пока такой игрок только один, ведь удаление на чемпионате мира было пока лишь только одно, был удалён игрок сборной Колумбии Карлос Санчес, в матче против сборной Японии, его удалили уже на третьей минуте матча, за игру рукой в своей штрафной площади, из-за этого удаления сборная Колумбии проиграла свой первый матч на турнире, если бы не это они бы скорее всего обыграли Японию.