Ответы@Mail.Ru: Какого представителя участника собрания кредиторов допустить к голосованию?

Опубликовано: 06.10.2017

видео Ответы@Mail.Ru: Какого представителя участника собрания кредиторов допустить к голосованию?

НЕПРИЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ | DDS
Mарта Мыслитель (6687)

ООО - кредитор или банкрот?



Если банкрот, то у представителей нет права голоса.

Если кредитор, то количество голосов зависит не от числа представителей, а от суммы требований кредитора по денежным обязательствам (это ж не всенародное голосование, чтобы на каждого избирателя выдавались беллетени) . Есть реестр кредиторов (а не реестр участников собрания) ,в котором указано количество голосов, которое отражено в бюллетенях для голосования. Действия арбитражного управляющего правомерны.


КАК ПОНРАВИТЬСЯ ПАРНЮ?

Статья 12. Собрание кредиторов

1. Участниками собрания кредиторов с правом голоса являются конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, требования которых включены в реестр требований кредиторов на дату проведения собрания кредиторов. В собрании кредиторов вправе участвовать без права голоса представитель работников должника, представитель учредителей (участников) должника, представитель собственника имущества должника - унитарного предприятия, представитель саморегулируемой организации, членом которой является арбитражный управляющий, утвержденный в деле о банкротстве, представитель органа по контролю (надзору) , которые вправе выступать по вопросам повестки собрания кредиторов.


ТУПЫЕ ОТВЕТЫ mail.ru |пилот|

3. Конкурсный кредитор, уполномоченный орган обладают на собрании кредиторов числом голосов, пропорциональным размеру их требований к общей сумме требований по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, включенных в реестр требований кредиторов на дату проведения собрания кредиторов в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Подлежащие применению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства неустойки (штрафы, пени) , проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды, а также иные имущественные и (или) финансовые санкции, в том числе за неисполнение обязанности по уплате обязательных платежей, для целей определения числа голосов на собрании кредиторов не учитываются.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

4. Собрание кредиторов правомочно в случае, если на нем присутствовали конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, включенные в реестр требований кредиторов и обладающие более чем половиной голосов от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, включенных в реестр требований кредиторов. Повторно созванное собрание кредиторов правомочно в случае, если на нем присутствовали конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, включенные в реестр требований кредиторов и обладающие более чем тридцатью процентами голосов от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, включенных в реестр требований кредиторов, при условии, что о времени и месте проведения собрания кредиторов конкурсные кредиторы и уполномоченные органы были надлежащим образом уведомлены в соответствии с настоящим Федеральным законом.

© 2008-2011 ОАО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд"

rss