Биатлон Кубок мира 6 этап Антхольц Спринт 7, 5 км Женщины Результаты гонки?

0

3

Без особых неожиданностей прошел женский спринт на очередном этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце. На самом верху оказались лидеры, как это и должно быть.

Если Даша Домрачева стреляет на ноль, то практически ни у кого нет шансов её опередить. Именно так и случилось в сегодняшнем спринте, пройдя без штрафов огневые рубежи, Даша уверенно стала первой.

26 секунд белорусской диве проиграла лидер общего зачета Кайса Макарайнен, которая допустила один промах при стрельбе из положения стоя, если бы не он, то на финише была бы очень упорная борьба.

Третьей к финишу прибежала немка Лаура Дальмайер, для которой это стал первый личный подиум в карьере, но ей еще всего-то 21 год. В России в таком возрасте даже близко не подпускают к основной команде. У Лауры, правда, в завтрашнем пасьюте те будет большое отставание на старте - 50 секунд.

Россиянки опять не попали в десятку. Лучшей была Дарья Виролайнен, которая заняла 11 место и уйдет в гонку отставая от лидера минуту и 14 секунд. У Даши, между прочим, завтра будет День рождения, возможно это поможет.

Остальные результаты гонки смотрим здесь.

2

Основную борьбу за , так называемый , " Хрустальный глобус " , на данный момент ведут две лучшие спортсменки в биатлоне - это Дарья Домрачева и Кайса Макарайнен . Но если Кайса уже два раза получала это приз и в последний раз в прошлом сезоне , то Дарья еще не вкусила вкуса этого главного биатлонного приза .

Но в сегодняшней гонке победа досталась белорусской спортсменке , а Кайса , которая сделала один промах , пришла к финишной линии только со вторым результатом . Немка Лаура Дальмайер впервые попадает в призовую тройку и бронзовая награда для нее пока высшее достижение .

В общем зачете финка Макарайнен идет на первом месте с 612 очками , Домрачева - вторая , 560 очков , третье место - у украинки Вали Семеренко - 479 очков .