Атлетико Мадрид- реал Мадрид 16.08.2018 кто выиграл, какой счёт?

2

5

16 августа 2018 года в Таллинне на стадионе "А Ле Кок-Арена" состоялся финальный (он же единственный) матч за Суперкубок УЕФА сезона 2017/18 года.

Надо сказать, что это был примечательный финал еще до его начала. Никогда за всю историю проведения этих соревнований в таком матче не встречались две команды не только из одной страны, а из одного города. В столице Эстонии встретились две мадридские команды "Реал" и "Атлетико" (номинальными хозяевами поля были "сливочные")

Матч еще не успел только начаться, а "Атлетико" вышел вперед. На 50" мяч в ворота Кейлора Наваса отправил Диего Коста. Постепенно инициативой завладели игроки Королевского клуба и на 27' мяч в ворота "матрасников" с подачи Г.Бейла забил К.Бензема.

Во втором тайме на 63' за игру рукой в своей штрафной был наказан Хуанфран и Серхио Рамос с пенальти вывел "Реал" вперед.

Игра продолжала держать в напряжении всех присутствующих на стадионе и миллионы телеболельщиков, "Атлетико" ни в чем не уступал, а порой и превосходил "Реал" и на 79' Диего Коста сделал "дубль" в матче, забив второй гол.

На последней компенсированной минуте голевой момент имел Марселу, но матч таки завершился ничьей 2:2 в основное время и были назначены два дополнительных тайма по 15 минут.

В первом экстра-тайме "Реал" включается в полную силу, "Атлетико" обороняется и ждет свой шанс, который наступает на 98' - Партей отобрал мяч у Варана, Д.Коста подхватил мяч, "ответка" на Партея, а тот выкручивает мяч от лицевой в район 11-метровой отметки, где набежавший Сауль с лета хлестко пробил в правый от себя угол без шансов для Наваса. Гол-красавец!

Еще через 6 минут на 104' с передач Д.Косты и Витоло четвертый и последний мяч в матче забивает Коке.

Победа мадридского "Атлетико" со счетом 4:2 (2:2, 2:0). "Атлетико" догоняет по числу побед в Суперкубке "Аякс" и "Ливерпуль", а "Реал" впервые за 18 лет упускает европейский трофей, проиграв в финале. До этого "Реал" сыграл 9 раз в финалах (5-Лига Чемпионов и 4-Суперкубок) и все 9 раз одержал победы. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне завоевывает с командой 7 трофей, а новый главный тренер "Реала" Хулен Лопетеги начинает свою карьеру в "королевском клубе" с поражения.

0

В этом матче победу довольно-таки неожиданно одержал Атлетико, хотя все ждали победы от Реала, но победа досталась подопечным Диего Симеоне непросто, основное время мачта завершилось вничью 2:2, а уже в дополнительное время Атлетико вырвал победу, забив дважды в овертайме, видимо Реал был просто не готов физически, просто не хватило сил, а Атлетико многих удивил этой победой, так как в последнее время в этом противостоянии чаще выигрывал Реал.