Футбол, ЧМ 2018, почему у сборной Германии «сбился прицел»?

Почему сборная Германии стала "незабивной"? Мексике вообще не забили, шведов кое как обыграли на последней пятой добавленной минуте. Что с действующим чемпионом?

1

Ответы (4):

2

Этот чемпионат мира - чемпионат сюрпризов. Наша сборная, от которой, если быть честными, по-моему, никто ничего не ждал, выигрывает 2 игры подряд с разницей забитых и пропущенных в 7 мячей. Аргентина идет на последнем месте в группе, имея 1 очко после двух матчей и лишь достаточно призрачные шансы на плей-офф. И сборная Германии в первом матче проигрывает Мексике, а во втором, почти решающем для них, после первого тайма проигрывает 1:0. Но во втором тайме немцев словно подменили. Забегали, заиграли, а уже на 48 минуте сравняли счет. Красавцы. А на последней минуте матча, уже во время добавленного времени Тони Кроос выгрыз у сборной Швеции столь важную для своей страны победу. Я считаю, что у всякой, даже самой лучшей сборной бывают поражения и неудачные игры и не стоит столь категорично относится к провалам, а стоит лишь поддержать любимую команду. Так и с Германией. Они - прекрасная команда, которая умеет собраться когда ей это надо и победить даже самого сильного и собранного соперника.

7

Мне так не показалось, что "сбился прицел" у сборной команды Германии на ЧМ-2018 по футболу..

Надо было видеть их борьбу во втором тайме со Швецией.

В первом тайме, они (сборная Германии) пропустили только один мяч.

Но, во втором - сборную Германии было не узнать, по сравнению со всеми предыдущими матчами.

Они так боролись и так победили со счётом 2 : 1, что любой профессиональный болельщик, а не такой любитель острых ощущений, как я, сказал бы: "Да! Немцы подарили нам во втором тайме очень красивый футбол!"

И я полностью соглашусь с этим высказыванием.

Странные судьбы бывают у футбольных команд на этом ЧМ-2018 в России, как будто многие команды начинают заново жить, или умирать... Мистика какая-то!

А у сборной Германии ничего не сбилось - второй тайм в матче со сборной Швеции это доказал, немцы красиво доказали, хотя я болела за Швецию, почему-то.

2

Как и вся наша жизнь, футбол это игра,которая может преподнести как приятные (для нашей команды начало чемпионата мира 2018) и не совсем ожидаемые, не приносящие удовольствия (что и случилось со сборной Германии). ПОэтому говорить о том, что у сборной Германии сбился прицел, было бы не правильным и не уместным. У одних команд просто ещё не открылось "второе дыхание",сборная Германии ещё себя покажет, в игре с командой Швеции, немецкие футболисты, показав достойную игру.

1

Видимо команда сейчас находится не в лучшей своей форме, возможно что-то было сделано не так при подготовке, а может на это и расчёт, что команда должна прибавить и подойти на пике к играм на выбывание, на этом чемпионате вообще фавориты играют неважно, разве, что сборные Бельгии и России радует своих болельщиков, хотя скорее всего Германия себя ещё покажет, рано их списывать со счетов.