Кто выиграл открытый чемпионат Австралии по теннису 2014 у женщин?

2

Ответы (3):

1

Интерес к любому турниру Большого шлема постоянно велик, и Чемпионат Австралии не исключение. В 2013 году, как справедливо заметили. его выиграла Вика Азаренка и конечно всех интересует вопрос сможет ли она повторить свой успех и в этом году? Скажем прямо сделать это ей будет чрезвычайно трудно - несомненный фаворит этих соревнований американка Сирена Уильямс и на ее победу ставят по меньшей мере 40 процентов опрошенных. Если не случится ничего экстраординарного, то победа Сирены неизбежна. Ну а в финале ее скорее всего будут поджидать либо Мария Шарапова, на победу которой ставят 25 % опрошенных, либо Виктория Азаренка (22%), чьи шансы в матче между собой расцениваются примерно 50/50. Кто же станет действительным чемпионом - поживем-увидим.

1

Китаянка Ли На и теннисистка из Словакии Доминика Цибулкова пробились в финал первого турнира Большого Шлема 2014 года. Первый сет прошел в упорной борьбе, Ли На выиграла только на тай-брейке (7-6 (7-3)). После этого она разгромила свою соперницу во второй партии (6-0). Китайская теннисистка Ли На впервые смогла победить на Australian Open (открытый чемпионат Австралии). В 2011 году она уже выигрывала турнир Большого Шлема Roland Garros - открытый чемпионат Франции.

1

На открытом чемпионате Австралии по теннису в полуфинале Викторя Азаренка обыграла Слоан Стивенс (6/1, 6/4), а второй финалисткой стала Ли На, обыграв свою соперницу. В финале скрестили ракетки эти две "звездочки" мирового женского тенниса. Виктория Азаренко выиграла теннисный турнир Австралии у Ли На со счетом 4/6, 6/4, 6/3. УРА!!!