РПЛ. Сезон 2014/2015. Кто будет играть в стыковых?

1

Ответы (4):

3

По итогам последних туров как в Премьер - Лиге, так и в Футбольной национальной лиге, стали известны команды, которые будут играть уже совсем скоро в стыковых матчах, которые выяснят, кто же в следующем году будет играть в Премьер - Лиге.

Итак, в нынешнем сезоне в Премьер - Лиге тринадцатое и четырнадцатое места заняли следующие команды :

2

По итогам сезона 2014/2015 года РПЛ покидают две последние команды. Ими оказались тульский Арсенал и московское Торпедо. С москвичами очень даже логично, команда явно никому не нужна, ну разве кроме болельщиков, которых осталось ровно 1,5 человека.

За права остаться в элите российского футбола будут играть команды занявшие 13 и 14 места.

На 13 месте чемпионат закончил Урал и ему предстоит сразиться с ФК Томь. В этом уральско-сибирском дерби будет очень жарко. И я не берусь предсказать победителя.

14 место занял Ростов и их уже ждет команда Ленинградской области Тосно. Здесь ростовчане должны побеждать без проблем.

1

На финише российской премьеры в "подвале" турнирной таблицы страсти разгорелись шекспировские, хотя прямо скажем некоторые матчи у любителей футбола вызвали недоумение, если не сказать больше. "Арсенал" из Тулы и "Торпедо" из Москвы прямым ходом отправляются в ФНЛ. А вот кто же сыграет в высшем дивизионе на следующий сезон определят стыковые матчи между ФК "Ростов" и "Тосно", а также между "Уралом" из Екатеринбурга и "Томью" из Томска. Победитель определится по сумме двух игр, которые состоятся уже третьего и седьмого июня.

1

13 и 14 места в премьер лиге сезона 2014/15 заняли Урал и Ростов соответственно, в ФНЛ 3 и 4 места заняли Тосно и Томь соответственно. В итоге получились следующие пары: