Футбол. Ла-лига 2019/20. 16.08.2019. Атлетик — Барселона. Как сыграли?

0

Ответы (1):

1

Новый сезон испанской примеры сразу начался с сенсации. Атлетик Бильбао дома переиграл Барселону со счётом 1-0. Ещё за несколько дней до матча стало известно, что главная звезда и капитан Барселоны Лео Месси впервые за десять лет пропустит первый матч испанского чемпионата. Однако Вальверде этого было мало и он ещё решил оставить сразу двое ключевых футболистов центра в поле на скамейки запасных Сергио Бускетса и Иван Ракитича. Также незадолго до стартового свистка из заявки на матч был исключён Филипе Коутиньо. По слухам Барселона находится на финальной стадии переговоров о его аренде с Баварией. Когда начался матч, всё стало ещё хуже: ещё в первом тайме Луис Суарес получил травму и не смог закончить игру. На перерыв команды ушли с нулями на табло. Во втором тайме Барса активизировалась, появился Иван Ракитич, и начались создаваться некоторые моменты. Однако на 89 минуте только что вышедшая на замену легенда Атлетика из Бильбао Ариц Адуриз забил чумовой гол ударом через себя.