Биатлон Кубок мира Холменколлен 20 км Инд. гонка Мужчины Результаты гонки?

1

2

В отличии от женской индивидуальной гонки хоменколленская погода была милостива к мужчинам. Отсутствие ветра и тумана предполагало хорошую стрельбу, что многие спортсмены и продемонстрировали.

Наконец-то заявил о себе лидер кубкового зачета француз Мартен Фуркад.

Он точно отстрелял все четыре огневых рубежа, ну а на лыжне он всегда был одним из самых быстрых. Заслуженное первое место.

Совсем немного проиграл ему россиянин Евгений Гараничев, а если быть точнее то 14 секунд. Женя тоже метко стрелял, но уступил французу на лыжне.

Еще один кубковый подиум вполне приличный результат для российского спортсмена.

Третьим на финише был украинец Сергей Семенов. Точная стрельба помогла биатлонисту в третий раз забраться на подиум в индивидуальной гонке.

Продолжает поражать своей скоростью словенский биатлонист хорватского происхождения Яков Фак.

На лыжне он был самым быстрым, но допустил два промаха, и это довольно высокое четвертое итоговое место.

Лидер российской сборной в этот раз быстро бежал по дистанции, но на третьем огневом рубеже допустил два промаха, которые отбросили на довольно далекое 7 место.

Похоже, что Большой Хрустальный Глобус, который еще совсем недавно был так близок, не покорится российскому спортсмену.

Россиянин Максим Цветов был 10-м, Тимофей Лапшин 13-м, Алексей Волков 32-м и Дмитрий Малышко 38-м (совсем пропала скорость у спортсмена).

Полностью протокол гонки и его итоговые результаты можно посмотреть на спортс.ру

2

Мартен Фуркад пулей пролетел в двадцатикилометровой индивидуальной гонке 8 этапа и не промахнувшись ни разу на четырех огневых рубежах достойно занял свое почетное первое место . 14.2 с не хватило до Фуркада российскому биатлонисту Евгению Гараничеву , который также не сделал ни одного промаха в этой гонке , но в скорости все - равно проиграл французу. Третье место занял украинец Сергей Семенов , у которого этот подиум только второй за все состоявшиеся этапы Кубка Мира . А вот лидер сборной России , Антон Шипулин , сделал два досадных промаха на третьем огневом рубеже , а это 2 штрафные минуты и , как следствие , только седьмой результат .