Вы согласны, что в матче Украина-Англия (2021) Украине не хватило везения?

Бывает в спорте такое, когда везение нужно как воздух, когда играют более слабые команды с более сильными и все складывается по игре хорошо для более слабой команды и неудачно для сильной, не идёт игра, не получается забить и так далее. А сегодня получилось, что везение покинуло Украину уже с первых минут, быстрый гол на 4 минуте, с начала второго тайма, когда казалось, что все вполне можно исправить, пропустили детские голы после ударов головой.

1

Ответы (3):

7

Украине в первую очередь не хватило обыкновенного МАСТЕРСТВА.

Потому, что: во-первых, "везет сильнейшему", а во-вторых на везении можно пройти в плей-офф, как собственно и случилось с Украиной (спасибо за это шведам). И все. Дальше включается мастерство, которого не хватило.

А вот игровые качества у команды Шевченко очень и очень, скажем так, невысокие. Да. Есть отдельные исполнители - Ярмоленко, Яремчук, Зинченко...ну еще парочка неплохих игроков. И нынешний уровень сборной Украины - 1 раунд матчей на вылет. Да. Молодцы, что смогли пройти Швецию, отдав все силы в 120 минутном матче.

А с Англией не "прокатило". Да и не могло, если быть объективным.

Так что вести речь о невезении в этом матче абсолютно не уместно.

4

Нет, здесь, конечно, нельзя все сваливать на отсутствие везения для сборной Украины. Которая, в целом, неплохо провела первую половину встречи, но во втором тайме явно уступала англичанам. Если бы матч завершился победой Англии с разницей в один-два мяча, то можно было бы говорить и о везении. А, в данном случае, исход матча был уже определен в самом начале второго тайма, когда англичане забили два мяча и повели со счетом 3:0. Поэтому, исход матча был закономерен.

Несмотря на поражение, футболисты Украины провели неплохой для себя чемпионат, выход в четвертьфинал стал хорошим результатом. Но, вчера англичане победили заслуженно.

0

Да, именно не хватило везения. Особенно не повезло с местом рождения футболистов. И с выбором профессии, украинским футболистам, не повезло.

Чтобы хоть не много успокоится, сегодня ночь, нашел на ютубе "Лучшие голы Александра Заварова, за "Динамо. Киев"". Вот уж везло, что и говорить, и с тренером везло, и с командой, и с погодой, и с травой на поле. А тут..

Невезение, это когда на секунду опаздываешь на поезд, а тут опоздание на целую эпоху.