С кем на чемпионате мира по футболу играет сборная Хорватии? В Каких городах?

Сборная Хорватии может встретиться со сборной России?

0

Ответы (1):

8

На Чемпионате мира по футболу 2018 года сборная Хорватии выступала в группе D, куда попали также Аргентина, Нигерия и Исландия.

16 июня Хорватия сыграла с Нигерией в Калининграде и выиграла 2:0.

21 июня Хорватия встретилась с Аргентиной в Нижнем Новгороде и выиграла 3:0.

26 июня Хорватия сыграла заключительный матч группового этапа в Ростове-на-Дону с Исландией и опять выиграла со счетом 2:1.

1 июля в 1/8 финала хорваты сыграли в Нижнем Новгороде со сборной Дании, основное и дополнительное время закончилось вничью 1:1, в серии пенальти выиграла Хорватия 3:2.

7 июля в четвертьфинале Хорватия сыграла с Россией в Сочи, и снова основное время вничью 2:2, исход встречи решили пенальти, итог 4:3 в пользу хорватов.

11 июля состоялся полуфинальный матч в Москве между Хорватией и Англией. Понадобился дополнительный тайм чтоб выявить победителя, 2:1 в пользу Хорватии.

И наконец, Хорватия в финале. 15 июля в финальном матче с французами на арене Лужники в Москве хорваты впервые проиграли на этом чемпионате 4:2. У Хорватии серебро чемпионата мира по футболу, это успех !