В матче Бразилия — Перу гол забили рукой? Кто забил, где смотреть видео?

Кубок Америки 2016

2

Ответы (4):

7

Скандал Вселатиноамериканского масштаба произошел на матче группового этапа между сборными Бразилии и Перу.

На 75 минуте игрок сборной Перу Руидиас забил мяч в ворота вратаря сборной Бразилии Алиссона рукой. Уругвайский судья Андрес Куна более 4 минут совещался со своими ассистентами и в результате гол был засчитан.

Сборная Перу одержала победу со счетом 1:0, тем самым не позволив Бразилии преодолеть групповой этап турнира впервые с 1987 года (Бразилия заняла с 4 очками 3 место в группе, тогда как в стадию плей-офф выходят сборные, занявшие первые два места).

Видео спорного эпизода разлетелись по сети и посмотреть их можно на многих сайтах, например, здесь.

3

С 13 июня после неадекватного решения судейства во главе с Андресом Кунья в футбольном матче между сборными Перу и Бразилией руку перуанского игрока Рауля Руидиаса на страницах Youtube зовут не иначе, как "рука Бога".

Забитый рукой гол, впервые с 1983 года не позволил бразильской команде выйти в плей-офф турнира по розыгрышу Кубка Америки-2016.

В итоге матча, состоявшегося 13 июня 2016 года команда Перу набирает семь очков, получает лидерство в команде и выходит в плей-офф. Второе место в группе занимает команда Эквадор с 5 очками в активе, Бразилия- третье по сумме очков 3.

Множество вариантов видео с забитым рукой мячом выложено в Youtube.

На страницах Спорт-Экспресса выложен ролик с комментариями из Твиттера Devida Munera с ещё одним видео, на котором всё же видно, что Рауль забивает мяч не рукой, а бедром.

Так что вопрос для судейской коллегии действительно оказался сложным и спорным.

3

Да, то, что произошло на Кубке Америки на стадионе "Джилетт Стэдиум" в Фоксборо между сборными Бразилии и Перу, не в какие рамки не входит, это настоящий позор футбольному судейству во главе с Андресом Кунья. Рука Рауля Руидиаса игрока перуанской сборной выбила сборную Бразилии из своей группы, забитый гол рукой очевиден, но судейская бригада засчитала его, интересно и после этого случая, футбольные чиновники опять будут против видеоповторов.

Бразилия проиграла Перу со счетом - 0:1.

2

Пока не введут видео повторы - такие скандалы будут регулярно. Сборная Бразилии по футболу завершила свое выступление на Кубке Америки после поражения от Сборной Перу со счетом 1-0. Скандальный гол рукой забил игрок Перу по фамилии Руидиас. Произошло это на 75 минуте встречи. Видео забитого рукой гола можно посмотреть здесь или чуть ниже.