В хоккее или баскетболе?

1

Ответы (4):

1

В хоккее на площадку выходит пять полевых игроков от каждой команда, но там еще есть и вратари, которые вовсе не стоят истуканами в воротах, как обычно говорят, на что вратари обижаются, а именно играют, поэтому получается, что от каждой команды играет по шесть человек.

А вот в баскетболе играют по пять человек от одной команды, без каких-либо вратарей.

Правильный ответ - БАСКЕТБОЛ

1

Конечно же ответ будет вторым - это баскетбол. Обычно в команде 5 игроков основных и если это крупный турнир то 5-7 запасных, которые могут только вступить в игру после свистка и остановки игры. Игра проходит в 2 тайма по 20 минут каждый!!!

1

по 5 человек одновременно на поле играют в баскетболе

0

На этот вопрос можно ответить ошибочно, вспомнив песню о "великолепной пятёрке", которую первым исполнил Эдуард Хиль.

Но далее там идут слова "и вратарь", тогда понимаешь, что игроков в хоккейной комаде - шесть и к данному вопросу этот вариант ответа не подходит.

БАСКЕТБОЛ - в этой командной игре по пять игроков от каждой из сторон поединка.