1

Ответы (4):

2

Это так называемое "правило Redskins".

Смысл ее в том, что если команда по американскому футболу Washington Redskins побеждает в своем последнем матче накануне выборов, то на этих самых выборах президента США побеждает партия, кандидат от которой на предыдущих выборах набрал большинство голосов избирателей.

Если же Washington Redskins проигрывают, то побеждает партия, которая прошлые выборы проиграла.

Если верить этой примете, Митт Ромни должен одержать победу на выборах, так как 4 ноября 2012 года Washington Redskins проиграла команде Carolina Panthers.

Однако у приметы есть оговорка. Речь идет именно о большинстве голосов обычных избирателей, а не о голосах так называемой коллегии выборщиков, которые и определяют в итоге, какой кандидат является победителем на выборах президента.

1

Осьминог сделала выбор свой?

Обама будет-Иран то бомбить надо

0

Примета называется «Правило Редскинс» (Redskins Rule) и связана с вашингтонской командой Washington Redskins по американскому футболу. Примета гласит, что если команда в последней игре перед выборами одерживает победу, то президентом страны станет представитель той партии, кандидат которой набрал большинство голосов избирателей на предыдущих выборах. Если же Redskins проигрывают матч, то победа будет за партией, которая четыре года назад была в меньшинстве.

В матче Washington Redskins против Carolina Panthers, который прошел в воскресенье, вашингтонская команда проиграла со счетом 13:21. Таким образом, согласно примете, победить на выборах президента США должен республиканец Митт Ромни.

Источник: АиФ-Москва от 5 ноября )))

0

Никакая спортивная примета не утверждает, что президентом США когда нибудь станет Митт Ромни. Он с треском проиграл предвыборную компанию Бараку Обаме. И президентом США, Митт Ромни уже никогда не станет. На президентских выборах 2016 года, Митт Ромни даже свою кандидатуру не выставлял. А в честной и бескомпромиссной борьбе, в 2016 году, Дональд Трамп победил Хиллари Клинтон.