Футбол Чемпионат Украины 3 тур 10. 08. 19 Динамо К — Шахтер Как сыграли?

0

Ответы (3):

2

В чемпионате Украины по футболу в третьем туре состоялся центральный матч. Поле стадиона "Олимпийский" вышли два очень грозных и не примиримых соперника киевское Динамо принимало Шахтер из Донецка. Матч как и полагалось "вывеске" прошёл очень напряженно, в игре было много фолов и сало красивого футбола. В первом тайме команды обменялись взятием ворот, на 21 минуте счёт во встрече открыл Жуниор Мораес, а на 39 минуте Родригес сделал счёт ничейным. Второй тайме начало вырисовывается преимущество донецкого Шахтёра и на 64 минуте Марлос сделал счёт 1-2 в пользу Шахтера. В конце матча Динамо как не старалось, но свести игру хотя бы в ничию не хватило ни времени, не сил. Окончательный счёт матча 1-2 Шахтёр по всем статьям победил Динамо.

1

Этот матч двух принципиальных соперников был центральным в туре, ведь играли два клуба, которые и будут в итоге бороться за чемпионство. К тому же горняки хотели взять реванш за кубковую неудачу, ведь в недавнем матче в игре между этими же клубами выиграли Киевляне со счетом 2:1, добившись волевой победы. Ну а в этом матче победу праздновал уже "Шахтер", причём с таким же счетом, со счетом 2:1, то есть всё же реванш был взят, так как настрой у клуба из Донецка был запредельным. Таким образом горняки сделали очень важный шаг на пути к титулу, ну а для "Динамо" пока ещё тоже ничего не потеряно, ведь чемпионат только начался.

1

Десятого августа на киевском стадионе "Олимпийский" в матче третьего тура чемпионата Украины состоялся главное дерби между местными динамовцами и донецкими "горняками". Совсем недавно перед открытием первенства эти команды встречались на Супер кубок Украины и "бело - голубые" оказались сильнее. На этот раз гости переиграли хозяев поля с минимальным счетом и единолично возглавили турнирную таблицу, а киевляне опустились на третье место.

Динамо(Киев) - Шахтер(Донецк) 1:2(1:1).