КХЛ Адмирал — Салават Юлаев 2.02.20 как сыграли, счет, неожиданный поворот?

Как удалось за одну минуту так кардинально повернуть игру?Почему концовку матча назвали "сошниковской"? Адмирал попадает в плей-офф?

0

Ответы (1):

3

2 февраля в 10 утра по московскому времени на Дальнем Востоке Адмирал из города Владивосток на своём льду принимал уфимский Салават Юлаев. Обе команды боряться за кубковую восьмёрку. В составе коллектива из Уфы были неожиданные изменения: в воротах играл Андрей Кареев, а не Юха Метсола и отсутствовал Линус Умарк — главная звезда Салавата. В середине первого периоде счёт открыл игрок Адмирала Лалонд 1:0. Юлаевцам удалось отыграться лишь во втором периоде, шайбу забросил Александр Кадейкин после великолепной передачи партнёра из-за ворот. На второй перерыв команды ушли при счёте 1:1. В дебюте третьего периода Глазачев и Коростелев забросили две быстрые шайбы и счёт стал 3:1 в пользу дальневочточников. Далее началась великолепная игра вратарей:Андрей Кареев и Александр Трушков делали великолепные сейвы. Казалось игра так и завершится. Но Уфе терять было нечего и команда сняла вратаря за 1,5 минуты до конца третьего периода. И тут Баааам. Прекрасный бросок Никиты Сошникова сокрщает отставание в счёте 3:2. Салават продолжает играть без вратаря. И тут игрок Адмирала неаккуратно играет и фолит на Сошникове. До конца периода менее минуты, Уфа снимает вратаря и играют 6 на 4. Гооооол. БУРМИСТРОВ. Салават Юлаев сравнял 3:3.Проявили характер и смогли довести игру до овертайма.В овертайме забить никому не удалось. А в буллитах сильнее оказались хозяева. Команды из Уфы привычно проигрывает в буллитной серии.

Адмирал 4:3б Салават Юлаев

Салават получает 1 очко, а Адмирал 2.

Борьба за плей-офф продолжается. Отставание Адмирала от кубковой восьмёрки на 2 очка. Борьба обостряется.