Футбол ЧМ 2014 Нигерия — Босния 22. 06. 14. Как сыграли? Где смотреть голы?

1

Ответы (5):

1

22 июня 2014 года , в бразильском городе Куяба , на стадионе " Пантаналь " , состоялся матч в группе F , в котором принимали участие сборные Нигерии и Боснии и Герцеговины . После первого тура в этой группе у нигерийской сборной было одно очко , а у боснийцев после поражения от аргентинцев - ноль очков . На 26 - ой минуте матча нападающий сборной Нигерии и английского ФК " Сток Сити " Питер Одемвингие ( когда - то он играл за российские клубы ЦСКА и " Локомотив " ) забивает гол в ворота сборной Боснии и Герцеговины . Боснийцы полтора тайма пытались исправить положение , но ничего сделать не смогли . После этого поражения Босния и Герцеговина потеряла все шансы выйти в 1 / 8 финала ЧМ - 2014 .

Нигерия - Босния и Герцеговина 1 : 0 ( 1 : 0 ) .

2

Довольно сложный матч получился - со многими вопросительными знаками? Первый гол балканской команды был аннулирован совсем не правильно(судейские ошибки продолжаются), да и гол африканской команды можно рассматривать и трактовать по разному. Но результат матча занесён в протокол чемпионата и с цифрами не поспорить: минимальная победа нигерийских футболистов, благодаря голу Одемвинге. Нигерия - Босния и Герцоговина 1:0.

1

Пожалуй итог матча можно назвать весьма печальным, так как весьма симпатичная европейская команда потеряла все шансы на выход из группы и во многом "благодаря" судейской бригаде из Новой Зеландии. Основные претензии боснийцы могут предъявлять из-за незасчитанного гола, после того как в середине первого тайма Эдин Джеко отправил мяч в ворота Эньема, но линейный арбитр поднял флажок, а главный - зафиксировал офсайд. А итог - отнятый чисто забитый мяч.

После такого, боснийцы только усилили штурм ворот нигерийцев, но получили мяч в свои ворота. Это "людоед" Эминике буквально смял Спахича и прострелил на Питера Одемвиниге., которому оставалось не промахнуться с нескольких метров.

Дальнейшие попытки боснийцев отыграться ни к чему на привели, а самый опасный момент у них получился уже на третей добавленной минуте к основному времени, когда все тот же Джеко угодил в штангу. Попади он, и восторжествовала бы справедливость, его бы признали героем матча, ну а Босния имела бы шансы на выход из группы.

Мне кажется, что ФИФА надо "чесать репу" как же поступать с арбитрами из других конфедераций, которые просто не поспевают за быстрым динамичным европейским футболом.

Итак, сборная Нигерии - сборная Боснии и Герцеговины - 1:0.

Гол и лучшие моменты встречи, в том числе и незасчитанный мяч, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

1

Матч между сборной Нигерии и сборной Боснии завершился со счетом 1-0,единственный гол на 29 минуте забил бывший нападающий московского "Локомотива" Питер Одемвинге.Игра была крайне осторожной,что объяснялось важностью матча для обеих команд.

Обзор матча здесь.

0

Единственный гол в этом матче забил экс - нападающий московского "Локомотива" Питер Одимвинге на 29 минуте. Но сказать, что матч получился скучным и бледным нельзя. Заметны на поле были "российские" Одимвинге, Муса, Эменике и Спахич. В очередной раз не повезло боснийским футболистам. Нигерия - Босния 1:0.