Чемпионат мира по хоккею 2019, взяла Россия бронзу или нет, почему?

В матче за 3-е место на ЧМ-2019 по хоккею 26мая сошлись Россия и Чехия. Взяли россияне бронзовые медали или не взяли? Почему?

0

Ответы (1):

1

Ну да, сборная команда России под руководством тренера Ильи Воробьёва взяла бронзу , то есть, если сказать точнее, то заняла третье место и завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по хоккею с шайбой 2019 года в Словакии.

Причиной такого , казалось бы не очень удачного выступления, стало поражение в 1\2 финала, то есть в полуфинале турнира от команды Финляндии со счётом 0-1, хотя до этого Россия выиграла все матчи в группе и одолела США в четвертьфинале.

В результате сборная России сошлась со сборной Чехии и в основное время и в овертайме игра закончилась ничьей 2-2.

По буллитам сборная России победила, с общим счётом 3-2 и взяла бронзу.