10 тур чемпионата Германии Бавария — Боруссия Д 01. 11. 14. Как сыграли?

0

2

Интереснейший матч с обилием голевых моментов в десятом туре Бундеслиги выдали мюнхенская "Бавария" и "Боруссия" из Дортмунда. Счёт был открыт на 31-й минуте, Марко Ройс после навеса головой отправил круглого в левый от себя угол. Сухая серия Нойера прервалась на 688-й минуте. На 70-й минуте на замену вышел Рибери, который поучаствовал в обоих голах хозяев. Буквально через пару минут неудавшийся пас француза замкнул Роберт Левандовский, удачно попав в правый угол. А за пять минут до финального свистка Рибери зарабатывает пенальти, который реализует Арьен Роббен. На этом команды и остановились, Бавария - Боруссия Д - 2:1 (0:1)

"Бавария" продолжает лидировать в чемпионате, набрав после десяти игр 24 очка. "Боруссия" плетётся в хвосте с семью баллами.

1

В матче победителя и обладателя серебра прошлого сезона , то есть " Баварии " и " дортмундской " Боруссии " , победили мюнхенские футболисты , но они проигрывали дортмундскому клубу 0 : 1 почти до самого конца матча , но уже в последней двадцатиминутке " Бавария " переломила ход встречи и склонила победную чашу весов на свою сторону , благодаря двум голам : Роберта Левандовски и забитого с пенальти гола Арьена Роббена - 2 : 1 .

Дортмундская " Боруссия " совсем не похожа на команду прошлого розыгрыша , так как из десяти сыгранных матчей она проиграла семь раз и занимает на данное время лишь семнадцатое место , а это предпоследнее место в Бундеслиге .