ОИ−2018. Лыжные гонки. Женщины. свобод. стиль, какие результаты?

Кто выиграл лыжную гонку у женщин свободным стилем на 10 километров?

0

Ответы (3):

2

И снова на лыжной трассе в олимпийском Пхенчхане - 2018 доминировала норвежская спортсменка. В гонке на пятнадцать километров с раздельным стартом свободным стилем первой на финиш пришла лыжница из Норвегии Рагниль Хага. Серебро на дистанции завоевала шведская спортсменка Шарлотт Калла. Бронзовый пьедестал поделили знаменитая норвежка Марит Бьорген и представительница Суоми Криста Пармакоски. Две лыжницы из России попали в топ - десятку: Седова Анастасия(восьмой результат) и Анна Нечаевская(десятое место). Олимпийская атлетка из России Жамбалова Алиса пришла на финиш лишь семнадцатой, уступив победительнице почти две минуты.

1

15 февраля на Олимпийских играх - 2018 в Пхеньчхане были разыграны медали в лыжной гонке у женщин на 10 километров свободным стилем.

"Золотую" медаль завоевала норвежка Рагниль Хага. На втором месте представительница Швеции Шарлотт Калла. Третье место поделили лыжница из Финляндии Криста Пярмякоски и шестикратная олимпийская чемпионка Марит Бьорген из Норвегии.

Россиянки Анна Нечаевская, Анастасия Седова и Алиса Жамбалова заняли 8-е, 10-е и 17-е места соответственно.