Когда Англия последний раз до 2018 г. выходила в финал ЧМ по футболу?

Англия - родина футбола, однако последние годы она не является ведущей футбольной державой.

На чемпионате мира в России ей удалось в четвертьфинальном матче обыграть Швецию и выйти в полуфинал. Когда последний раз в истории английского футбола она достигала этой стадии чемпионата?

1

Ответы (5):

6

Сборная Англии в последний и единственный раз выходила в финал на домашнем чемпионате мира в 1966 году. Тогда и стала единственный раз чемпионом мира, переиграв в финале сборную ФРГ в дополнительное время 4:2. Примечательно, что этот чемпионат стал самым успешным для сборной СССР - четвертое место. Сборным Англии и СССР тогда между собой встретиться не довелось. Сборная СССР проиграла той же ФРГ в полуфинале.

2

Сборную Англии всегда относили к фаворитам мирового футбола, но в финале чемпионата мира родоначальники этой игры участвовали всего один раз. И случилось это очень давно - в 1966 году, когда турнир проходил в Англии.

В решающем матче англичане встретились со сборной ФРГ, игра получилась напряженно, и до сих пор вызывает много споров. Родоначальники футбола победили со счетом 4:2 в дополнительное время. На 101-ой минуте, при счете 2:2 форвард англичан Херст попал в перекладину, затем мяч ударился в линию ворот, а вот пересек ли он ее, остается загадкой. Но, арбитр встречи швейцарец Динст, посовещавшись с боковым судьей Бахрамовым из СССР, указал на центр. На последней минуте дополнительного времени все тот же Херст забил еще один мяч, установив окончательный результат - 4:2.

2

Сборная Англии не самая титулованная команда среди футбольных , но на домашнем чемпионате в 1966 году она стала чемпионом и уже 52 года (пока) они победить не могут. Возможно и наша сборная на домашнем чемпионате мира по футболу-2018 сотворит чудо и выиграет его.

2

В полуфинал сборная Англии выходила в последний раз в 1990 году , а в финале она была в 1966 году на домашнем ЧМ и там же победила. 6 раз выходила в 1/4 финала и один раз выходила из группы и сразу же вылетала.

1

Сборная Англии выходила в финал чемпионата мира всего лишь один раз, это было в 1966, тогда чемпионат мира проходил как раз в Англии, тогда у себя на родине они не только вышли в финал, но и стали чемпионами мира, в первый и единственный раз в своей истории, возможно в этом году сборная Англии сможет повторить этот успех, все предпосылки к этому у них есть, в этом году сборная Англии играет на удивление хорошо, хотя до этого были провалы.