Самый красивый гол в хоккее, какой был матч? Где смотреть видео?

Какая заброшенная шайба на ваш взгляд самая красивая?

2

Ответы (1):

2

Хоккей - очень результативная игра и за всю его историю было заброшено не мало шайб, как красивых, так и не очень, как важных, так уже ничего не значащих.

Лично мне по душе шайбы, которые забиты в результате нестандартных действий, плюс они еще очень важные или переломные.

Именно такой гол я и выделю из всего разнообразия великолепно заброшенных шайб. Случилось это на чемпионате мира по хоккею в 2011 году. В четвертьфинальном матче Россия встречалась с Канадой. В середине третьего периода проигрываем 0:1, а тут еще удаление в нашей команде. Канадцы полны решимости, чтобы реализовать это удаление и уже 1,5 минуты штрафного времени не выпускают наших из собственной зоны постоянно создавая опасные моменты. Честно скажу, играть в своей зоне - это очень тяжело как физически, так и морально, особенно угнетает, что ничего не можешь сделать, тут бы взять паузу, выкинуть шайбу из зоны, чтобы успеть смениться, да и этот нехитрый прием никак не получается. И тут, о чудо, шайба попадает к Кайгородову, которому даже я, через экран телевизора, и несмотря на позднее время, кричу: Выкидывай! Но он, наплевав на все негласные хоккейные правила, идет в проход, на пути к воротом проскакивает двух канадцев, и выйдя на рандеву с голкипером мимо него отправляет шайбу в сетку. Полный восторг, в том числе и у меня дома. Поступок до неприличия дерзок и безумен, но он сработал.

За оставшееся до конца время, на таком эмоциональном подъеме, россияне еще разок огорчили канадцев, благодаря чему и вышли в полуфинал. А вот там-то финны взяли наших, что называется, тепленькими, полностью растративших все свои эмоции в матче с Канадой. В этой игре тоже случился красивый, а главное нестандартный гол, но уже в наши ворота, и сегодня не об этой шайбе речь.

Короче говоря, "Гол Кайгородова" - это просто фантастика!