Хоккей ЧМ — 2017 1 тур Финляндия — Беларусь Как сыграли? Какой счет?

1

Ответы (4):

6

Начало обескуражило. После 6й минуты финны ведут уже 2:0.

Однако далее белорусы собрались и дали бой грозному сопернику, что вселяет оптимизм на дальнейшую борьбу в чемпионате.

Во втором периоде на 39й минуте 18-летний дебютант Егор Шарангович забивает первую ответную шайбу.

В третьем - на 45й Евгений Ковыршин после комбинации с участием Р. Граборенко и А. Костицын забивает второй гол.

Однако на 50й минуте белорусы в меньшинстве - после броска Вели-Матти Савинайнена, пропускают третью шайбу.

Матч так и закончился:

3:2

2

К большому сожалению для поклонников белорусской сборной, в стартовом матче они уступили финнам со счетом 2:3. В концовке третьего периода, белорусы даже сняли голкипера, благо у соперника было удаление. Но даже игра 6 на 4 не помогла сравнять счет. Правда и финны не смогли забросить шайбу в пустые ворота. Шайбы были заброшены:

1 период. 3-я и 6-я минуты, Себастьян Ахо и Оскар Осала (фин.)

2 период. 39-я минута Егор Шарангович (бел.)

3 период. 45-я Евгений Ковыршин (бел.), 50-я Вели-Матти Савинайнен (фин.) Матч окончен.

1

Победой финнов завершился их матч против белорусов. В первом периоде представители суоми повели в две шайбы, но братья-славяне смогли отыграться сравняв счет в третьем периоде. Однако в середине третьего периода финны забили победную шайбу. Два численных преимущества не помогли белорусам отыграться. Счет игры 3:2. Финны одерживают первую победу.

0

Кто был фаворитом стартовой встречи между сборными Беларуси и Суоми на открывшемся чемпионате мира по хоккею - 2017 было известно заранее. И вроде начало матча это только подтверждало: уже к шестой минуте встречи финны повели в счете 2:0, что видимо их слишком успокоило. Но далее белорусские хоккеисты сумели вернуться в игру и сравняли счет. И все же 50 минута стала роковой для сборной Беларуси - победную точку ставит Савинайнен.

Финляндия - Беларусь 3:2.