Хоккей ЧМ−2018 Дания, какое место займёт Россия в группе А?

В группе А на Чемпионате мира-2018 по хоккею собрались довольно сильные соперники. Какое место в групповом турнире гр А займёт сборная России по хоккею ?

1

Ответы (1):

1

Чемпионат мира по хоккею прошел с 4 по 20 мая 2018 года в Дании. Россияне попали в группу А, где также собрались Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Франция, Австрия, Белоруссия.

По окончании группового турнира турнирную таблицу возглавила сборная Швеции: у нее в семи играх семь побед, одна из них в овертайме и 20 очков.

На втором месте сборная России: в семи матчах у нас пять побед и два поражения, одно из них в овертайме. Итого у россиян 16 очков.

Заняв второе место в группе, российская сборная в четвертьфинале сыграла со сборной, занявшей третье место в группе В, с Канадой. Эта игра стала для россиян последней на чемпионате, т.к. они потерпели поражение от канадцев 4:3.