10 февраля.Конькобежный спорт Дистанция 500 м. Мужчины.Кто взял золото?

2

Ответы (3):

1

В забеге на 500 метров выиграли конькобежцы из Нидерландов. Весь пьедестал почета заняли голландцы.

Золотую медаль на последних долях секунд буквально вырвал Михел Мулдер (Michel Mulder). Серебряную медаль завоевал Ян Смекенс (Jan Smeekens). Бронзовую медаль выиграл Роналд Мулдер (Ronald Mulder), младший брат-близнец Михела Мулдера. Все призеры - спортсмены сборной Нидерландов. Вот такой интересный расклад.

Отмечу, что в забеге на 5000 метров тоже победили голландские спортсмены. Два дня назад весь пьедестал принадлежал Нидерландам.

Похоже, что в Голландии передвигаются не только на велосипедах, но и на коньках.

1

И снова спортсмены из Нидерландов оказались лучшими, причем они лучшие не только на дистанции в 500 метров, но и на 1500. Правда, в этот раз к опилку этой страны отошел весь комплект медалей, обидно, конечно, за наших спортсменов, но не порадоваться на их упорство и спортивные достижения нельзя.

Русский спортсмен Алексей Есин был только 16-м к сожалению.

1

Осталось около трех с половиною часов до того волнующего момента, когда наши ребята- Россияне,- Алексей Есин, Денис Коваль, Артем Кузнецов и Дмитрий Лобков,- вступят в жаркую схватку за олимпийские медали в забеге на 500 метров.